5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:6v
下一篇:打黄油是什么意思
相关文章
尔何如
09月10日
如何取电影票
玻璃水怎么擦玻璃
09月02日
如何让史莱姆变软
09月01日
如何磨菜刀
08月30日
如何成立私募基金
08月29日
最新文章
茶是谁发明的
弈旨
鬼刀一开看不见
沙蚤脚
wwe是什么
笑傲群芳
热门文章
群英荟萃是什么菜
人闲桂花落全诗
梦见蛇和鱼
95588是什么电话
立秋节
手机怎么清理病毒